• <var id="cs9uy"><th id="cs9uy"></th></var>

  • 
    

  • <video id="cs9uy"><ins id="cs9uy"><span id="cs9uy"></span></ins></video>
    成都安靈殯葬誠心為您服務!
    官網

    合作伙伴 | 收藏本站 | 聯系我們

    服務專線:18980446662 服務專線:13088006662 公司電話:028-83337373

    熱門搜索關鍵詞: 骨灰盒 花圈/花籃 靈堂挽聯 答謝禮 壽衣 (衛生盒)棺材

    新聞動態

    行業動態

    您當前的位置:主頁 > 新聞動態 > 行業動態 >

    李紀恒出任民政部部長


    最新消息:十三屆全國人大常委會第十四次會議26日下午經表決,決定任命李紀恒為民政部部長。

    10月25日,新華社發布消息,中共中央決定:李紀恒同志不再擔任內蒙古自治區黨委書記、常委、委員職務,另有任用。 

    李紀恒 資料圖

    前任民政部部長黃樹賢出生于1954年9月,已滿65周歲。

    李紀恒出生于1957年1月,廣西貴港人,大學畢業于廣西大學中文系,后留在家鄉工作,曾任河池地委副書記、行署專員,河池地委書記,玉林市(地)委書記,1997年12月晉升廣西自治區黨委常委。

    2001年6月,李紀恒轉任南寧市委書記,2003年4月出任廣西自治區黨委副書記,繼續兼任南寧市委書記。
    2006年7月,李紀恒首次離開廣西工作,轉赴鄰省云南,任省委副書記,2011年8月出任云南省代省長。
    2012年2月,李紀恒正式當選云南省省長,2014年10月,他出任云南省委書記。
    2016年8月,李紀恒北上內蒙古,出任自治區黨委書記,直至此次進京履新。
    李紀恒簡歷
    李紀恒,男,漢族,1957年1月生,廣西貴港人,1976年10月加入中國共產黨,1979年8月參加工作,研究生學歷,管理學博士,高級經濟師。
    1976.11-1979.08 廣西大學中文系文學創作專業學習
    1980.09-1983.11 廣西壯族自治區貴縣縣委宣傳部新聞干事,貴縣報社籌備組負責人
    1983.11-1985.05 廣西壯族自治區貴縣瓦塘公社(鄉)黨委書記
    1985.05-1987.09 廣西壯族自治區貴縣縣委副書記(其間:1987.03-1987.08掛職任廣東省湛江市遂溪縣委書記助理)
    1987.09-1988.06 廣西壯族自治區平南縣委第一副書記
    1988.06-1990.02 廣西壯族自治區平南縣委書記
    1990.02-1991.08 廣西壯族自治區桂平縣委書記
    1991.08-1992.08 廣西壯族自治區河池地委副書記、行署副專員
    1992.08-1995.02 廣西壯族自治區河池地委副書記、行署專員
    1995.02-1996.04 廣西壯族自治區河池地委書記、行署專員
    1996.04-1996.07 廣西壯族自治區河池地委書記
    (1995.09-1996.07中央黨校一年制中青年干部培訓班學習)
    1996.07-1997.12 廣西壯族自治區玉林地(市)委書記
    1997.12-2001.06 廣西壯族自治區黨委常委,玉林市委書記、市人大常委會主任
    (1995.09-1998.07中央黨校研究生院在職研究生班經濟管理專業學習)
    2001.06-2001.08 廣西壯族自治區黨委常委,南寧市委書記
    2001.08-2003.04 廣西壯族自治區黨委常委,南寧市委書記、市人大常委會主任
    2003.04-2005.03 廣西壯族自治區黨委副書記,南寧市委書記、市人大常委會主任(1999.09-2003.07中國社會科學院研究生院農業經濟管理專業在職研究生學習,獲管理學博士學位)
    2005.03-2006.07 廣西壯族自治區黨委副書記
    2006.07-2006.11 云南省委副書記
    2006.11-2011.08 云南省委副書記,省委黨校(行政學院)校長(院長)
    2011.08-2011.11 云南省委副書記,省政府代省長、黨組書記,省委黨校(行政學院)校長(院長)
    2011.11-2012.02 云南省委副書記,省政府代省長、黨組書記
    2012.02-2014.10 云南省委副書記,省政府省長、黨組書記
    2014.10-2015.01 云南省委書記,省人大常委會黨組書記
    2015.01-2016.08 云南省委書記,省人大常委會主任、黨組書記
    2016.08-2016.09 內蒙古自治區黨委書記
    2016.09-2017.01 內蒙古自治區黨委書記,自治區人大常委會黨組書記
    2017.01—2019.10 內蒙古自治區黨委書記,自治區人大常委會主任、黨組書記
    2019.10— ,民政部部長、黨組書記
    第十五屆、十六屆、十七屆中央候補委員,十八屆、十九屆中央委員,第八屆、十一屆、十二屆全國人大代表。
     
    在線客服
    貼心服務專線
    028-83337373
    18980446662
    13088006662

    微信掃一掃
    性色aV一区二区三区_久久久久琪琪去精品色_国产成人精品曰本79_亚洲制服类中文字幕
  • <var id="cs9uy"><th id="cs9uy"></th></var>

  • 
    

  • <video id="cs9uy"><ins id="cs9uy"><span id="cs9uy"></span></ins></video>